Игрок мини-футбольного клуба «Синара» Валерий Дёмин: «Да, потери значимые, но незаменимых у нас нет»
МФК «Синара» (Екатеринбург) удачно проводит товарищеские матчи нынешнего межсезонья.
— У вас глобальные перемены, «Синару» покинули лидеры Зураб Калмахелидзе, Антон Соколов. Как изменилась с их уходом ваша команда?
— У нас тоже появились молодые ребята. От них требуют, чтобы действовали на «столба». Да, потери значимые, но, как говорится, незаменимых у нас нет. Пришла молодёжь, свежая кровь, будем работать с ними.
— Курс остался прежний?
— Не совсем. На собрании главный тренер Евгений Давлетшин сообщил, что у нас будет новый стиль, мол, готовьтесь. Вот сейчас пока практикуем в товарищеских встречах.— Что за стиль?
— В том сезоне играли от центра поля. Сейчас же от нас требуют постоянного прессинга. Чтобы мы создавали давление на соперника уже на чужой половине поля, отбирали мячи и наказывали его за ошибки.— Сейчас бремя лидерства, наверное, ложится и на вас, в том числе, это воспитание молодёжи?
— Такие процессы существуют в любом коллективе. Помню, я тоже пришёл в команду молодым, и Серёга Абрамов проводил со мной воспитательные беседы. Как можно такое забыть? Думаю, это нормально, это мужской коллектив.
Автор: Константин Лубин
Фото: МФК "Синара"
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.