03.11.2023

Хоккейный клуб «Тюменский Легион» уступил сопернику из Новокузнецка, но заработал один балл

«Тюменский Легион», в рамках OLIMPBET чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, принимал «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка - 1:2 (по буллитам). Днём ранее хозяева пропустили три шайбы – 0:3.

2  ноября. Тюмень. OLIMPBET чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Дивизион «Серебряный». Конференция «Восток». «Тюменский Легион»  — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)  — 1:2 (Б) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Габдрахманов; Меледин (а)-Борисов, Ильин-Шабалин, Карташов-Сюткин, Кочетков-Быков; Мешков (а)-Грибанов (к)-Бобылёв, Аплин-Ларичев-Антонов, Марзаганов-Шанаурин-Русинович, Зяблов-Епифанов-Белов.

Шайбы забросили: 17.22  — Государев (Михальченко, Пискунов)  — 0:1, 43.59  — Быков (Епифанов)  — 1:1, 65.00  — Точилкин (ПБ)  — 1:2.

Статистика матча: броски: 46-60, броски в  створ: 22-26, вбрасывания: 22-44, блокированные броски: 16-8, силовые приемы: 7-10, отборы: 9-8, потери: 11-7, перехваты: 2-4, штраф: 10-6.

Соперник тюменцев по  дивизиону «Серебряный» восточной конференции имел преимущество по  броскам в  створ. Подопечные Алексея Осипова создавали не  так много острых моментов, тем не  менее, при более качественной реализации у  них были  бы шансы на  успех даже в  основное время.

Увы, «легионеры» организовали одну результативную атаку только в  третьем периоде. На  44-й минуте, после выигранного вбрасывания в  зоне приезжей команды, дальний бросок произвёл Владислав Быков. А  счёт на  18-й минуте открыл нападающий Александр Государев прицельным «выстрелом» в  верхний угол ворот «Легиона».

На  флажке третьего отрезка в  ворота тюменцев был назначен буллит, но  Павел Калашников не  переиграл Дениса Габдрахманова. Вдобавок, в  овертайме хозяева остались в  меньшинстве, но  и  на этот раз Габдрахманов оставил тюменцам шанс на  победу. Но  в  серии бросков точнее были новокузнецкие хоккеисты. Точку в  игре поставил Александр Точилкин.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Александр Кушников