26.02.2021

Георгий Михайлов: «Мы в свое время закупили много столов для настольного тенниса…»

Более ста спортсменов соперничают за награды проходящего в Тюмени первенства области по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

Более ста спортсменов соперничают за награды проходящего в Тюмени первенства области по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

Своих воспитанников на региональный турнир командировали секции и клубы, расположенные в муниципальных районах. Позитивную тенденцию отметил исполнительный директор областной федерации настольного тенниса Георгий Михайлов.

- В своё время, при помощи депутатов, мы закупили много столов. И в посёлки и деревни, где культивируется наш вид спорта, отправили. Люди играют в настольный теннис в Шорохово, Бархатово,Солобоево. В Заводоуковске идёт неплохое развитие. Правда, немного сбавил обороты Тобольск, хотя там добротная материально-техническая база. Вообще, где есть хороший тренер, заинтересованный человек, там настольный теннис развивается. Например, в Сладково. Посёлок расположен очень далеко от Тюмени, но там постоянно появляются ребята и девушки, которые попадают в сборную области, - отметил Георгий Михайлович.

Высокий уровень игры продемонстрировала на региональных соревнованиях спортсменка из Сладково Анастасия Павлюк.

- Помимо настольного тенниса, у нас в посёлке есть секции по хоккею, волейболу, другим видам спорта. Я выбрала пинг-понг по примеру старшего брата. Он занимался, приходил домой, делал различные упражнения, имитировал удары, и мне также захотелось попробовать…

Первенство области завершится 27 февраля.

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *