14.08.2022

Футбольный клуб «Тюмень» впервые в сезоне играет вничью

Футбольный клуб «Тюмень» впервые в нынешнем сезоне потерял очки. Наша команда на своём поле сыграла вничью с «Новосибирском» (2:2) в четвёртом туре первенства страны по футболу среди команд Второй лиги (группа 4).

Первенство России по  футболу. Вторая лига, группа 4. 4 тур

ФК «Тюмень»  — ФК «Новосибирск»  — 2:2 (1:1)

Голы: 1:0  — Симутенков, 6; 1:1  — Малеев (Радченко), 13; 1:2  — Радченко, 73; Кобялко (Коротаев)  — 86.

Предупреждения: Пасько, Коротаев  — Малеев, Ращупкин, Житнев.

«Тюмень»: Любаков, Бем, Петров, Пасько, Павлов, Тюрин (Балахонцев, 71), Симутенков (Шарифуллин, 42), Анисимов (Болотов, 83), Касаткин (Лаптев, 71), Коротаев (к), Кобялко.

«Новосибирск»: Самок, Шаров, Кушнирук, Ларенц, Макурин (Гладышев, 84), Криворучко, Радченко, Малеев, Шалаев (Ермаков, 59), Леонов (Ращупкин, 68), Житнев (к).

Пусть матч завершился миром, но  уверен, что удовольствия от  просмотра первоклассного футбола зрители получили больше, чем от  упущенной победы.

Встреча, действительно, получилась зрелищной. Высокие (относительно турнира) скорости, интрига, качели (счёт менялся то  в  одну, то  в  другую сторону), великолепные комбинации, перепалки и  потасовки игроков. В  общем, здесь было всё. И  на  мой взгляд, ничья  — справедливый итог. Как это ни  банально, но  соперники были достойны друг друга.

В  первом тайме чуть лучше смотрелся «Новосибирск», гости создали немного больше моментов. Они атаковали преимущественно флангами. Причём новосибирцы просто разрывали наш правый край, где действовала связка Бем-Касаткин. Первый порой не  справлялся с  оппонентом, а  второй не  всегда возвращался в  защиту.

Зато после перерыва этот тандем уже сам навязал игру гостям. Бем раз за  разом подключался к  атакам и  регулярно то  навешивал, то  простреливал в  штрафную. Да  и  Касаткин давал жару. Чудо для гостей, что ни  одна из  многочисленных передач справа не  стала голевой.

Выручил «Тюмень» стандарт. На  86-й минуте, когда они уступали 1:2, Антон Кобялко забил головой после подачи Александра Коротаева с  углового. Шестой гол нападающего в  сезоне, и  «Тюмень» продолжает идти без поражений в  чемпионате.

Автор: Константин Лубин