14.07.2021

ФК «Тюмень» начал сезон кубковой победой в серии пенальти! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Футбольный клуб «Тюмень» с победы начал новый сезон! Сибиряки уже на стадии 1/256 финала Кубка России гостили у команды «Амкар-Пермь».

Футбольный клуб «Тюмень» с победы начал новый сезон! Сибиряки уже на стадии 1/256 финала Кубка России гостили у команды «Амкар-Пермь».

Некогда известный клуб, игравший в элите чемпионата страны, а затем потерявший профессиональный статус, переживает возрождение. В новом сезоне он будет бороться с тюменцами в споре за право выйти в Футбольную национальную лигу. А пока сошёлся с дружиной Игоря Меньщикова в Кубке!

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте. Атака хозяев правым флангом привела к тому, что игрок пермяков влетел на скорости в штрафную. Там мяч отскочил к Александру Голубцову, вонзившему его под перекладину.

Голкипер «Тюмени» Станислав Антипин ничего в этом эпизоде поделать не мог. Помимо него, ещё для двоих игроков сибирского клуба матч стал дебютным за команду! Это – хавбеки Павел Шадрин и Владислав Тюрин. Также в полузащите вышли подписанные этим летом Артур Рябокобыленко и Артемий Малеев. Но для них в карьере это уже второе пришествие в «Тюмень».

В основе появились шестеро футболистов образца прошлого сезона. Даниил Криворучко и Михаил Петров составил дуэт в центре защиты, на флангах в обороне расположились Антон Бочаров и Александр Бем, в опорной зоне действовал Максим Машнёв, а на острие атаки – Данил Карпов.

«Тюмень» довольно быстро отыгралась. На десятой минуте после подачи углового Карпов головой скинул мяч на дальнюю штангу, где в прыжке в пустые ворота его перевёл Шадрин – 1:1.

И всё же на перерыв пермяки ушли, ведя в счёте. Бем вчистую проиграл единоборство на левом фланге обороны, после чего последовала передача в центр, где ворота Антипина расстрелял опытный Евгений Тюкалов, десять лет назад забивавший за «Амкар» ещё в премьер-лиге.

На 63-й минуте «Тюмень» оказалась в большинстве. Получив вторую жёлтую карточку, поле покинул пермяк Константин Морозов. Сибиряки ринулись спасать матч, и сумели это сделать! На 87-й минуте после заблокированного прострела расторопнее всех в штрафной площади на подборе оказался Карпов, ударом в касание прошивший голкипера хозяев – 2:2.

Дополнительного времени на этой стадии турнира не предусмотрено. Потому победителя матча определила серия пенальти!

На память сразу пришёл финал недавно завершившегося Евро. Тогда первыми били итальянцы, которые сумели победить англичан. В Перми же серию начали хозяева. И забили. У гостей издевательской паненкой ответил Шадрин!

Второй удар у пермяков тоже оказался точен. А вот у «Тюмени» Машнёв угодил в штангу.

Тут своё слово сказал Антипин! В блестящем прыжке он потащил третий удар хозяев. А Карпов хладнокровно сравнял счёт в серии пенальти.

«Амкар-Пермь» дрогнул! Голубцов в четвёртой попытке пробил в перекладину. Но и вышедший на замену Илья Лудяков не забил, промазав мимо ворот.

Всё решила пятая попытка. Великолепный Антипин сделал ещё один сейв. А Бочаров точным ударом закрыл серию пенальти, в которой реализована была лишь половина одиннадцатиметровых.

В 1/128 финала Кубка России соперником «Тюмени» станет ещё один пермский клуб – «Звезда»!

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *