20.10.2019

ФК «Тюмень» крупно проиграл на выезде

Вслух.ру Сопернику наши футболисты не смогли забить гол. Неудачным вышел для футболистов «Тюмени» выезд в Жигулёвск на матч ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ.

Вслух.ру

Сопернику наши футболисты не смогли забить гол.

Неудачным вышел для футболистов «Тюмени» выезд в Жигулёвск на матч ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов ПФЛ. Автогол, удаление, пенальти, крупное поражение – всё это произошло с «Тюменью» в игре против тольяттинского «Акрона», сообщает пресс-служба нашей команды.

Гости активно начали матч против тольяттинского «Акрона». Новичок профессионального футбола и один из лидеров группы «Урал-Приволжье» принимает своих гостей в соседнем Жигулёвске. Волжане здесь ещё никогда не уступали. К шестой минуте тюменцы заработали право на два угловых удара и вполне могли открыть счёт – Евгений Рагулькин убежал на рандеву с вратарём, но не смог переиграть соперника.

А затем главный арбитр Владислав Рыбаков предупредил тюменца Артёма Докучаева за фол на чужой половине поля, а через несколько секунд предъявил красную карточку его одноклубнику Никите Теленкову, который нарушил правила в районе центрального круга.

В формате 10*11 гости выглядели достойно – не забывали про атаки, зарабатывая угловые. А в одном из моментов Рагулькин простил хозяев, не попав по мячу после выпада в исполнении Докучаева и Александра Субботина, которому в день матча исполнилось 28 лет.

На 24-й минуте хозяевам невольно помог защитник «Тюмени» Артём Семейкин, срезавший мяч в свои ворота.

Второй тайм начался с пенальти, назначенного в безобидной ситуации. Его автором стал лучший бомбардир «Акрона» Николай Иванников – 2:0. В середине тайма крупную победу тольяттинцам принёс точный удар в дальний угол защитника Сергея Кирякова. Гости меняли футболистов (для вышедшего на замену Егора Глухова игра стала 50-й за «Тюмень» в первенстве страны), прессинговали, пытаясь сократить отставание, но счёт больше не изменился.

Итог – 3:0 в пользу «Акрона». Последний раз тюменцы в первенстве страны проигрывали с крупным счётом 1 сентября прошлого года. Тот матч в Москве против «Чертаново» (0:4) стал последним на посту главного тренера сибиряков Евгения Маслова.

Следующий матч «Тюмень» проведёт 26 октября дома против команды «Урал-2» из Екатеринбурга.