25.03.2021

Евгений Трифонов: «Наша цель – готовить ребят к выступлению на профессиональном уровне»

В Нижнем Новгороде завершилось ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу (2 заезд).

В Нижнем Новгороде завершилось ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу (2 заезд). Среди юношей 2007 года рождения победителями стали представители МФК «Тюмень-2007». Команда Евгения Трифонова в финале одолела своих сверстников из ФК «Тюмень» с результатом 4:3. А ребята из МФК «Тюмень-2009» в матче за бронзу по пенальти переиграли юношей из СШ Дубна – 4:2.

- В первую очередь хочется отметить отличную организацию соревнований, -  рассказывает тренер МФК «Тюмень-2007», Евгений Трифонов . – Наша команда проживала на территории базы «Море спорта», именно там мы и провели все свои матчи. Условия проживания, организация питания и игровые залы заслуживают самой высокой оценки. На протяжении всего турнира у нас не возникло ни одного вопроса, что позволило полноценно готовиться к матчам. Кроме этого, были организованы трансляции всех матчей, это очень здорово, что болельщики могли видеть все игры. Да и нам тренерам, можно было разобрать своих будущих соперников. К этому финалу мы прошли длинный и очень непростой путь. Два года назад, когда мы впервые принимали участие в этих соревнованиях, мы не прошли даже в финальную часть. Мы после этого не стали форсировать подготовку, наша цель осталась прежней – готовить ребят к выступлению на профессиональном уровне, а не добиваться сиюминутных результатов. Об этом мы всегда говорим и детям, и родителям.   Об этом всегда и говорит президент нашего клуба Александр Попов, который следит за работой нашей спортивной школы и оказывает должное внимание ее работе.

На финальном турнире наша команда состояла из игроков, каждый из которых был готов в любой момент взять на себя роль лидера. Считаю, это главным достижением нашего коллектива.

Кроме этого, хочу выделить выступление нашей второй команды – ФК «Тюмень-2007» (тренера: Вячеслав Афонин и Сергей Бельский). Несмотря на то, что ребята занимаются большим футболом, они очень уверенно дошли до финала. Главный матч с ними оказался для нас самым тяжелым в этом сезоне. Подведя итог скажу, воспитанники нашей школы достойно выступили на этих соревнованиях.

 

Также проходили соревнования и среди девушек. В возрастной категории 2005-2006 тюменки стали четвертыми. В матче за бронзу все решилось в серии пенальти, где наши девушки уступили «Молнии» из нижегородской области. 

Номинации:

Лучший нападающий: Иван Пушников ("Тюмень-09" U-12)

Лучший вратарь: Владлен Абдуразаков (МФК "Тюмень-07" U-14)

Лучший нападающий: Рамазан Бидаев (ФК "Тюмень-07" U-14)

Лучший тренер: Евгений Трифонов (МФК "Тюмень-07" U-14)

Лучший защитник: Ольга Козлова (МФК "Тюмень-05")

 

  фото: пресс-служба МФК "Торпедо" 

Последние новости

Участник СВО, экс-депутат-коммунист Юрий Юхневич прибыл в Тюмень, где встретился с семьёй и принял участие в заседании фракции КПРФ Тюменской областной думы

Экс-депутат Тюменской областной думы от КПРФ Юрий Юхневич принимает участие в специальной военной операции в качестве добровольца с августа прошлого года.

Тюменские бойцы получат пять машин скорой помощи и гуманитарный груз

Источник фото: tyumen.er.ru Гуманитарный груз отправлен из Тюмени в зону СВО.

Пострадавшие от паводка тюменцы смогут оформить кредитные каникулы

Жители Тюменской области, пострадавшие от паводков, могут рассчитывать на возможность получить кредитные каникулы или реструктуризировать долги.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *