Дзюдоистка ТИУ Татьяна Зольникова — призёр Газпром нефть Чемпионата России

С 6 по 9 сентября в Назрани, крупнейшем городе Республики Ингушетия, состоялся «Газпром нефть Чемпионат России» по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачёте.

С 6 по 9 сентября в Назрани, крупнейшем городе Республики Ингушетия, состоялся «Газпром нефть Чемпионат России» по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачёте. Студентка Тюменского индустриального университета Татьяна Зольникова в составе сборной команды региона завоевала бронзовую награду в весовой категории до 70 кг.

На татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева вышли 555 атлетов, из них 348 мужчин и 207 женщин. Претендентами на награды главного национального турнира стали 29 мастеров спорта международного класса и 320 мастеров спорта России. Самые многочисленные делегации подготовили Северо-Кавказский и Уральский федеральные округа (97 и 93 человека).

Наиболее представительными командами регионов стала сборная Тюменской области — 25 дзюдоистов! Тюменские спортсмены завоевали четыре награды разного достоинства. В весовой категории до 90 кг  победу одержал Эльдар Аллахвердиев. В весовой категории до 70 кг второе место завоевала тюменка Мария Салтанова, третье – студентка ТИУ  Татьяна Зольникова. Бронзу в весовой категории до 52 кг взяла Айгуль Куценко.

Тренер сборной команды ТИУ по дзюдо – Раис Шайхетдинов.

Пресс-служба ТИУ

 

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Королёве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *