Даниил Баганов: «Важно привезти медаль из-за рубежа»
Тюменский легкоатлет Даниил Баганов вновь вошёл в состав сборной России по лёгкой атлетике среди глухих и отправится на чемпионат Европы в Германию в конце июля.
Для этого сибиряк, неоднократно бравший медали главного старта Старого Света, стал двукратным победителем национального первенства в Чебоксарах. Баганов первенствовал в забеге на 800 и 1500 метров.
Даниил рассказал корреспонденту АСН «Тюменская арена» о своих эмоциях.
- Я был уверен, что старт на 1500 метров я точно выиграю. По-другому было никак. Я хорошо тренировался, выполнил весь намеченный объём. Тем более, что до чемпионата России в Сочи состоялись соревнования, которые я уверенно выиграл. На 800-метровке ситуация складывалась другая. Конкуренция была солидной, думал, что попаду в призёры, но на победу не рассчитывал. В концовке забега я шёл третьим, но на финише вырвался вперёд… - детализировал ход старта Баганов.
- Какие планы перед чемпионатом Европы?
- Буду тренироваться в Тюмени. За неделю до чемпионата, который пройдёт в Германии, проведём недельные сборы в Москве.
- Заграничные поездки нравятся?
- Не так важно побывать за рубежом, сколько привезти оттуда медаль. Это будет интересная борьба для меня. Я буду защищать честь не только страны, но и тюменского Центра спортивной подготовки. По возвращению домой хочется поделиться опытом общения с иностранными легкоатлетами.
На чемпионат Европы также отправится тюменец Константин Гребенщиков, побеждавший на Сурдлимпийских играх.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,