20.10.2019

БК «Нефтехимик» крупно проигрывает майкопскому «Динамо МГТУ» на своём паркете

19 октября на паркете спортивного комплекса «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска свой первый домашний матч розыгрыша чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 провёл местный БК «Нефтехимик», принимавший «Динамо МГТУ» из Майкопа.

На стартовом домашнем матче команды Тобольска зал был забит практически до отказа. Первую десятиминутку хозяева паркета провели вполне себе здорово. Пошли дальние броски и Максима Пылаева, разок попал из-за дуги Тарас Клюндиков. Да и со средней дистанции тоболякам удавалось атаковать результативно. И счёт к первому перерыву 27:19 в пользу «Нефтехимика» был вполне по делу.

А вот во второй четверти команду Тобольск словно подменили. Более пяти минут баскетболисты «Нефтехимика» вообще не могли попасть в кольцо соперника, который неспешно догнал и перегнал команду Тобольска в счёте. Два попадания со средней дистанции, пять точных штрафных бросков и вчистую 9:28  проигранная тоболяками четверть. На большой перерыв команды ушли при счёте 47:36 в пользу «Динамо МГТУ»

Увы, но главному тренеру «Нефтехимика» Дмитрию Тараканову не удалось в раздевалке настроить своих подопечных на борьбу.

Третья четверть так же остаётся за динамовцами 28:18, и шансы на победу тоболяков становятся равны нулю.

Увы, и в заключительном игровом отрезке команда Тобольска хоть и боролась, но это было уже сопротивление обречённых. «Нефтехимик» крупно проиграл матч при большом стечении зрителей 73:101, получив первую «сотню» в своё кольцо на своём поле в сезоне.

Сколько их будет ещё, таких «стольников»…..

В двух других матчах, прошедших в группе «Б» были зафиксированы следующие результаты.

«Динамо-Ставрополь» на своём паркете «Юг Арены», одолели тульский «Арсенал» со счётом 82:77.

Во дворце спорта имени И.Х.Ромазана  Магнитогорска местное «Динамо-Магнитогорск» буквально уничтожило черкесский «Эльбрус», разгромив гостей 126:65.