18.09.2019

«Аят» забил 15 мячей в Кубке Казахстана

«Аят» из Рудного обеспечил себе участие в четвертьфинале Кубка Казахстана по мини-футболу.

«Аят» из Рудного обеспечил себе участие в четвертьфинале Кубка Казахстана по мини-футболу. Соперник МФК «Тюмень» по Лиге чемпионов на предварительном этапе турнира в Атырау не оставил камня на камне от команды «Oil GEO» из Уральска – 15:1.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

В рядах клуба из Рудного феерил бразилец Матеус. Он стал автором шести забитых мячей. Также за «Аят» отличились ещё один бразилец Болт (трижды), Азат Валиуллин (дважды), Ерсултан Сагындыков, Алексей Лопатюк, Антон Рындин и Руслан Булатов.

«Аяту» осталось провести ещё один матч на этом этапе турнира с местным «Локомотивом».Однако у него уже есть путёвка в четвертьфинале Кубка Казахстана.

«Аят» сразится с тюменцами в Лиге чемпионов 11 октября.