07.03.2023

Артём Антошкин и Андрей Батырев приняли участие в разгроме сборной Киргизии по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу одержала вторую подряд крупную победу под началом нового рулевого Бесика Зоидзе.

Сборная России по мини-футболу одержала вторую подряд крупную победу под началом нового рулевого Бесика Зоидзе. Наша команда в Бишкеке разгромила представителей Киргизии – 9:0. У гостей по голу отметились лидеры МФК «Тюмень» - Артём Антошкин и Андрей Батырев.

Действующие вице-чемпионы Европы в  первой встрече обыграли хозяев  — 6:1 . Интрига в  повторной поединке продержалась ещё меньше. Первая четвёрка гостей просто смяла оппонентов в  своей стартовой смене. Капитан екатеринбургской «Синары» Сергей Абрамов уже к  91-й секунде отличился дважды.

Вскоре долгожданный мяч в  Киргизии забил Антошкин. Лидер МФК «Тюмень» здорово сыграл на  перехвате вблизи чужой штрафной площади и  за  несколько касаний организовал 3-й взятие ворот сборной Киргизии. Последний раз Артём отличался за  национальную команду страны ещё на  групповой стадии Евро-2022 с  Хорватией (4:0).

Россияне ещё до  перерыва в  довольно будничном стиле довели дело до  разгромного счёта. Нападающий югорского клуба «Газпром-Югра» Александр Пирогов в  Бишкеке забил свой третий мяч за  подопечных Зоидзе. Вскоре игрок нижегородского «Торпедо» Иван Обжорин ударом головой отметился дебютным голом в  рядах сборной России.

Хозяева после перерыва наладили игру. Им  удалось сбить атакующий порыв титулованного соперника. В  нескольких эпизодах у  команды Киргизии были неплохие шансы размочить счёт, но  вратарь «Ухты» Кирилл Щурок проявил высокую надёжность.

Затем всё вернулось на  круги своя, когда у  представителей Азии начали заканчиваться силы. На  33-й минуте автором шестого мяча гостей стал Батырев. Тюменский виртуоз футзала, как и  днём раннее, отметился мощным и  прицельным «выстрелом».

Вскоре защитник «Норильского никеля» Темирлан Алибеков за  короткий промежуток времени оформил дубль. В  этих эпизодах ему ассистировали одноклубник, уроженец Нижневартовска, Александр Крутый и  тюменский нападающий «Торпедо» Азиз Муждаков. Последнее результативное действие в  матче сделал Обжорин.

Другие главные новости о  тюменском спорте  — в  Telegram-канале .

Автор: Павел Кунцевич