05.03.2023

«Ангел Сибири-2005» повторно уступает «Горняку» в Учалы

После крупного выездного поражения в Башкортостане, которое в минувшую субботу «Ангел Сибири-2005» потерпел в Учалы от «Горняка»,

После крупного выездного поражения в Башкортостане, которое в минувшую субботу «Ангел Сибири-2005» потерпел в Учалы от «Горняка», тоболякам не удалось остаться на пятой строчке в турнирной таблице группы «В» «Сильнейше» розыгрыша первенства трёх федеральных округов среди команд ЮХЛ.

5 марта  «Горняк», не потерявший шансов выти на итоговое второе место, открыл счёт во встрече с тоболяками уже на 3-й минуте, когда острый пас Александра Повельева точным броском завершил Марс Зубаиров.

Второе взятие ворот команды гостей хозяева льда организовали на 14-й минуте при игре в большинстве. Затяжную голевую комбинацию, начатую Артёмом Алексеевым и Михаилом Полотовым , завершил взятием ворот Ивана Козлова Денис Федяев.

Тренерский штаб «Ангела Сибири» проводит замену вратаре, и место в рамке занимает Владислав Саитмаметов.

Впрочем, эта рокировка стражей ворот у тоболяков на атакующем порыве команды Учалы не отразилась. На 18-й минуте Михаил Полотов с передачи Данила Кулахметова доводит преимущество хозяев площадки до крупного. А за полторы минуты до первого перерыва Марс Зубаиров, оформляя голевой дубль, делает сёт 4:0 в пользу «Горняка».

На старте второго игрового отрезка гостям удалось реализовать численное преимущество, и Игорь Яковлев, которому ассистировали Динияр Кильмухаметов и Никита Фетисов, размочил счёт.

Во втором периоде азарт хозяев площадки в нападении «поблек, поник», их атаки потеряли остроту и точность. А вот тоболяки подобрали инициативу к своим рукам.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Алексея Головатого и Александра Ситникова усилили натиск на ворота упустившего нити игры соперника, и на 48-й минуте Владислав Подвысоцкий отыгрывает вторую шайбу.

В середине третьего периода Илья Овчаренко с передачи Владислава Подвысоцкого сокращает разницу в счёте до минимума 3:4. Но большего тоболяки добиться не смогли, уступив в второй выездной игре с минимальным счётом.

Команда Тобольска выехала в Учалы благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР", которая профинансировала проезд, питание и проживание команды.

Игорь Демецкий.


Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *