11.03.2023

«Ангел Сибири-2005» обыгрывает на своём льду омичей из СШ А.В.Кожевникова

Непростой для «Ангела Сибири-2005» предполагалась встреча на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска 11 марта с уверено занимающими второе место в группе «В» «Сильнейшие» розыгрыша первенства среди команд ЮХЛ трёх федеральных округов омской СШ А.В.Кожевникова.

В Омске в середине ноября минувшего года тоболяки уступили в обоих матчах, взяв очко за поражение в овер-тайме.

Тренерский штаб и игроки «Ангела Сибири» имели серьёзное желание вернуться в первую пятёрку своей группы. Матч получился очень упорным с борьбой по всей площадке. Оборона в этом противостоянии явно превалировала над нападением.

Тоболяки смогли открыть счёт на 18-й минуте: голевую атаку, начатую Кириллом Летуновым и Богданом Ивановым, точным броском завершил Илья Овчаренко.

Гости сквитали счёт за минуту до перерыва. При игре в большинстве отличился Егор Рящиков, которому ассистировали Александр Иванов и Денис Анкушев. Закрытый своими и чужими игроками голкипер тоболяков Иван Козлов выручить свою команду не смог.

Второй период начался с обоюдных атак соперников, которые по разу простили друг друга. Сначала игрок команды Омска попал в крестовину ворот «Ангела Сибири». А через пару минут при игре в меньшинстве один на один с вратарём омичей убежал Игорь Яковлев, но не смог в ближнем бою переиграть стража ворот СШ А.В.Кожевникова Тимофея Карцева.

Тоболяки дважды отыграли в меньшинстве, а вот своего «лишнего» на 37-й минуте «ангелы» разыграли отменно. Атакующую карусель у ворот гостей, начатую Никитой Фетисовым и Максимом Рахимчновым, завершил Игорь Яковлев.

Через две минуты омичи грубо ошибаются при выводе шайбы из своей зоны. Снаряд перехватывает Вадим Иванов, отдаёт пас Максиму Редькину, а Даниил Лузин делает счёт 3:1 в пользу команды Тобольска.

На последней минуте второго периода у тоболяков следует удаление, и главный тренер омичей Михаил Шильников идёт на риск, меняя голкипера на шестого полевого игрока. Риск оправдался полностью, и Дмитрий Фех с передач Дениса Анкушева и Александра Иванова сокращает разрыв в счёте до минимума 2:3.

На старте заключительной двадцатиминутки Михаил Шильников производит смену вратарей. И место в «калитке» у омичей занимает Владислав Иванов.

Но и Владиславу не удалось удержать свои ворота в неприкосновенности. На 44-й минуте Игорь Яковлев, которому ассистировали Никита Фетисов и Вячеслав Ветошкин, оформил дубль, збив четвёртую шайбу в ворота омичей.

На 54-й минуте у тоболяков следует удаление, и наставник команды Омска вновь меняет голкипера на шестого полевого игрока. Тоболяки выстояли при игре 4Х6, но главный тренер СШ А.В.Кожевникова берёт тайм-аут, и за минуту до финальной сирены в третий раза матч снимает голкипера, оставляя ворота своей команды пустыми.

Но «Ангел Сибири» сдержал финальный штурм гостей, одержав победу 4:2.

Участие ХК «Ангел Сибири-2005» в розыгрыше первенства среди команд Юниорской хоккейной лиги трёх федеральных округов стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".