04.03.2023

«Ангел Сибири-2005» крупно проигрывает в Башкортостане

4 марта на ледовой арене «Горняк» башкирского города Учалы одноимённая команда принимала «Ангел Сибири-2005».

4 марта на ледовой арене «Горняк» башкирского города Учалы одноимённая команда принимала «Ангел Сибири-2005». Команда Тобольска выехала в Учалы благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР" которая профинансировала проезд, питание и проживание команды. «Горняк» реально претендует на второе место в группе «В» «Сильнейшие». «Ангел Сибири» оспаривает места с 4 по 6-е.

В субботу счёт в матче окрыли хозяева льда. На 4-й минуте Данил Кулахметов поразил ворота Ивана Козлова. Кик и ожидалось, встреча между соседями по турнирной таблице проходила в напряжённой борьбе по всей площадке. В первом периоде оборона обеих команд серьёзно доминировала над атакой.

При минимальном преимуществе «Горняка» команды ушли на первый перерыв. Но не прошло и минуты с возобновления игры, как Денис Федяев с передач Михаила Полотова и Данила Кулмухаметова удваивает преимущество парней из Учалы. Если у тоболяков в нападении игра не получалась, то игроки «Горняка» старались выживать максимум из созданных моментов.

На экваторе второго периода хозяева площадки в третий раз огорчили голкипера тоболяков. Результативную атаку, начатую Александром Валовитым и Артёмом Алексеевым, точным броском завершил Никита Пономарёв.

На 37-й минуте встречи команда Учалы сняла вопрос о победителе в этом противостоянии окончательно и бесповоротно. Тимур Гаиткулов, которому ассистировали Данил Зарифуллин и Арсен Ишбулатов, делает счёт 4:0 в пользу «Горняка».

А в заключительной двадцатиминутке оборона тоболяков посыпалась, в то время как атака так и не заиграла. И команда Учалы методично довела встречу до разгрома гостей. На 54-й минуте Данил Кулахметов с передач Кирилла Байкова и Дениса Федяева наказывает тоболяков за грубость забитым голом. Через пару минут Никита Пономарёв откликнулся на передачу Артёма Алексеева и отпраздновал шестое взятие ворот «Ангела Сибири».

А на последней минуте игры Денис Федяев, которому ассистировали Данил Кулахметов и Михаил Полотов, забивает седьмую шайбу в ворота гостей. «Ангел Сибири» смог забить гол престижа уже на самом флажке, когда атаку в большинстве, начатую Владиславом Подвысоцким и Максимом Рахимчановым, завершил единственной шайбой тоболяков в субботнем матче Игорь Яковлев.

1:7- чувствительное выездное поражение команды Тобольска.