20.10.2019

«Ангел Сибири-2004» уступает «Олимпийцу» из Сургута

О том, что на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ЛЮСШ-2 Тобольска в субботу будет жарко, уже сообщалось в превью матча первенства России среди хоккейных школ Уральского,

О том, что на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ЛЮСШ-2 Тобольска в субботу будет жарко, уже сообщалось в превью матча первенства России среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов между местным «Ангелом Сибири-20042 и их сверстниками из сургутского «Олимпийца».

А вот о том, что матч начался не в указанное там время, автор этих строк узнал на баскетбольном матче чемпионата России, когда группа мужчин, недовольных игрой БК «Нефтехимик», поминая «тихим добрым словом» наш интернет ресурс, говорила о том, что хоккей уже идёт и команда Тобольска проигрывает 0:1.

Но мы-то получили информацию о времени начала хоккейного матча по рассылке спорткомитета! Причём только при повторной просьбе, указать время матчей хоккеистов и баскетболистов!

Кто же знал, что их информацию нужно обязательно перепроверять?! Извиняясь перед любителями хоккея, обязуемся впредь перепроверять информацию  комитета по физической культуре и спорта. Хотя нам твёрдо пообещали разобраться и попенять тем, кто вводит в заблуждение и СМИ, и болельщиков.

А в «Кристалле» лёд если не плавился, то был близок к этому состоянию. Причём в первом периоде команды играли вообще без удалений. Единственную шайбу в стартовой двадцатиминутке на 13-й минуте забили сургутяне. С передачи Даниила Галушко отличился Никита Семёнов.

Во втором периоде игрок «Олимпийца» Иван Николаев, с передачи того же Даниила Галушко на 26-й минуте удваивает преимущество хоккеистов Сургута. Тоболяки свою первую шайбу забросили на 37-й минуте; точный пас Игоря Петренко в забитую шайбу воплотил Алексей Акулич.

В завершающем периоде сургутянин Иван Зайцев делает счёт 3:1 в пользу «Олимпийца». У «Ангела Сибири» хватило сил, чтобы на 51-й минуте сократить разрыв в счёте; вторую шайбу в ворота северян забросил Андрей Стяжкин, которому ассистировал всё тот же Игорь Петренко.

А вот для того, чтобы перевести встречу в овертайм тоболякам не хватило фарта и точности при завершении атак. 2:3 поражение «ангелов».