Андрея Василевского наградили в Лас-Вегасе

Уроженец Тюмени Андрей Василевский был признан лучшим вратарём регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Уроженец Тюмени Андрей Василевский был признан лучшим вратарём регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

На состоявшейся в Лас-Вегасе церемонии игрок «Tampa Bay Lightning» получил учреждённый в 1981 году приз «Везина Трофи» и гонорар в размере десяти тысяч долларов США. В активе 24-летнего Василевского тридцать девять победных матчей. По этому показателю он опередил всех своих коллег по амплуа в НХЛ.  В сильнейшей североамериканской лиге сын и тёзка известного в прошлом вратаря тюменского «Рубина» Андрея Василевского выступает с 2014 года.

Отметим, что Василевский-младший является выпускником системы подготовки уфимского «Салавата Юлаева», но в юношеском возрасте некоторое время тренировался в Тюмени. Интересно, что в молодёжной сборной России лучший вратарь НХЛ играл вместе с ещё одним тюменским голкипером Игорем Устинским. По итогам состоявшегося недавно в Словакии чемпионата мира Василевский был признан лучшим вратарём турнира.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новороссийске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *