04.10.2019

Жизнь района

Сплочённость помогает во всём Как сказала глава Раздольского поселения Г.А.

Сплочённость помогает во всём

Как сказала глава Раздольского поселения Г.А. Пермякова,   на их территории празднование Дня пожилых людей, как всегда, отметили дружно и весело. За чашечкой ароматного чая, под весёлые песни местных самодеятельных артистов «текла» непринуждённая беседа, из глубин души «вынимались» воспоминания о событиях прошедших лет…

Также дружно и с фантазией раздольцы приняли участие и в районном Дне здоровья. Роли бродячих артистов цирка были сыграны «на ура»! На импровизированной арене выступали не только клоуны и силачи, но и «тигры»… Этих зверей-красавцев они смастерили из картона и поселили в клетку, изготовленную из детской кроватки. Жители поселения ещё раз доказали, что вместе всё получается намного интереснее.

«Спасибо Интернету – 2019»

Продолжается V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности  «Спасибо Интернету – 2019», который проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года».

В данном конкурсе ежегодно принимает участие Тюменская область и входит  в ТОП – 10 самых активных регионов. Самому старшему «ученику» - 95 лет.

Для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta,ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями, и фотографии.

Все работы принимаются до 14 октября 2019 года. А в ноябре, в Москве состоится торжественное объявление итогов и награждение победителей.

Операция «Трактор»: есть нарушители

В период с 19 августа по 30 сентября 2019 года на территории Тюменской области прошла профилактическая операция «Трактор», с участием подразделений ГИБДД и других заинтересованных организаций.

- Во время рейдов было составлено 18 административных материалов,  в  том числе  -   на трех должностных лиц, - рассказал   инспектор Гостехнадзора Армизонского района А.Н. Егоров. – Причин для привлечения нарушителей к ответственности было предостаточно. У одних отсутствовало водительское удостоверение, у других -регистрация транспортного средства или тех.осмотр, за что каждый понес административное наказание в виде штрафа.

Добрая традиция

В День воспитателя и всех работников дошкольного образования взрослый и детский коллективы детского сада «Солнышко» принимали гостей - ветеранов  дошкольного образования. Для них был подготовлен праздничный концерт с песнями, стихами и танцами. В адрес тех, кто стоял у истоков   детского сада, звучало много душевных слов. За чашечкой ароматного чая педагоги делились воспоминаниями о своих воспитанниках, ставших уже взрослыми людьми. С удовлетворением отмечали позитивные перемены, произошедшие в учреждении, и благодарили за проявленное внимание.

Такие встречи давно уже стали доброй традицией и дарят радость всем участникам.

ЗАГС сообщает

В сентябре текущего года в Армизонском районе на свет появилось пять детей (в сентябре 2018 г. – 9) – две девочки (Софья и Арина) и три мальчика (Денис и два Ивана). Из них три ребёнка стали вторыми в семьях, один – третьим и один – четвёртым. В райцентре родилось трое малышей, по одному - в Семискуле и Южно-Дубровном. По совместному заявлению родителей в отношении четырёх детей установлено отцовство (1).

В сентябре не зарегистрировано ни одного брака (в 2018 г. – 4).

На основании решения суда разорвали брачные союзы три пары теперь уже бывших супругов (4).

Скончалось 11 жителей (8) – пять мужчин и шесть женщин. Причинами смертей стали: болезнь сосудов головного мозга (7 человек), онкология (3), заболевание сердца (1).

Призы и хорошее настроение…

В первый день октября жители  Капралихинского сельского поселения поздравляли людей пожилого возраста. Школьники и работники Дома культуры подарили яркие концертные номера, а семья Касимовых из  райцентра организовала беспроигрышную лотерею - каждый пенсионер, участвовавший в ней, получил приз. Как сообщила глава территории Т.Е. Тасбаева, не обошлось и без праздничного застолья - много разнообразных блюд приготовили сами виновники торжества.

Конечно же, все с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах и шуточных спортивных состязаниях.

Будьте на связи!

Недавний выезд мобильной бригады в   Семискуль и Кайнак прошёл «впустую», то есть - на встречу с районными специалистами никто не пришёл... Буквально на следующий день от жителей   деревень начали поступать звонки:   люди говорили, что обязательно пришли бы на встречу, если бы о ней знали... По их просьбе мы публикуем график выездов до конца нынешнего года: 31 октября члены мобильной бригады посетят деревни Меньшикова и Снегирёва; 28 ноября - Красноорлово, а 19 декабря – Жирякова.

Успешные выступления

Отборочный этап Областного молодёжного  конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» состоялся в Голышмановском городском округе 1 октября. В этом году наш район представляли солисты районного Дома культуры, выступления которых были оценены по достоинству.  В номинации «Исполнители песен 18-30 лет» Виктория Караулова   награждена Дипломом I степени, а Виолетта Рыжих Благодарственным письмом (номинация «Исполнители песен 14-17 лет»).

Поздравляем наших артистов и желаем новых творческих достижений!

Номер: 40 (9643) | Архив номеров Источник: Армизонский вестник

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *