Жителей Тюменской области приглашают принять участие в национальной премии "Жить вместе"
Жители Тюменской области могут принять участие в национальной премии "Жить вместе".
Жители Тюменской области могут принять участие в национальной премии "Жить вместе". Призовой фонд премии в 2023 году составит 1 млн 125 тыс. рублей, сообщают организаторы.
Заявки предлагают отправить людям, которые объединяются в сообщества и решают социальные проблемы, развивают культурные традиции, сохраняют наследие, занимаются просвещением, помогают нуждающимся. Принять участие могут как общественные, так и церковные проекты. Инициатива должна быть начата не позднее 31 декабря 2020 года.
Лауреатов наградят в пяти номинациях: "Память" (генеалогические проекты, о сохранении памяти о жертвах советских репрессий), "Культура" (тетаральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия), "Милосердие" (социальные проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, сообщества, которые объединяются для оказания гуманитарной помощи), "Церковь" (проекты, занимающиеся духовным и церковным просвещением, развитием общения на приходах и в общинах), "Русская традиция" (проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных ее видах).
Лауреатов премии определит экспертное жюри, в которое вошли известные и авторитетные деятели культуры и искусства, журналисты, просветители, благотворители и священнослужители. Эксперты оценят эффективность предлагаемых проектов, рассмотрят, как с их помощью решаются социальные и общественные проблемы в регионах, а также проанализируют возможность тиражирования и масштабирования проектов в других регионах России.
Завки принимаются до 25 мая 2023 года.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,