17.01.2019

В Заречном парке пройдут крещенские купания

Фото: пресс-служба администрации Тюмени В Тюмени готовятся к празднованию Крещения Господня.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

В Тюмени готовятся к празднованию Крещения Господня. Места для крещенских купаний обустроены на Туре в Заречном парке.  Окунуться в воду тюменцы смогут  с 12.30 18 января до вечера 19 января.

На территории установлено  четыре купели, одна из  них предназначена для детей. Все места оборудованы  безопасными подходами и спусками к воде.  Для забора воды обустроено две иордани. Рядом с прорубями и купелями установлено 14 обогреваемых раздевалок, туалеты и освещение.  Всем, кто захочет окунуться в воду, предложат горячее питье.  На месте будут дежурить  медицинские работники и спасатели.

Как сообщили в пресс-службе  ТООД "Сибирь Православная", 18 января в 11 часов священнослужители и верующие горожане  пройдут крестным ходом, его возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Он совершит чин великого освящения воды. В 12.30  пройдет  освящение воды в купели, после чего каждый желающий сможет  окунуться в купель и набрать воды из иордани.

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *