15.01.2023

В Уватском районе готовятся к крещенским купаниям

Еще четыре купели в это Крещение будут работать в Увате, Демьянском, Демьянке и Туртасе.

Службы ЖКХ не пугает прогноз погоды

Фото Сергея Куликова

Еще четыре купели в это Крещение будут работать в Увате, Демьянском, Демьянке и Туртасе. Их оборудуют в соответствии с требованиями безопасности и с учетом результатов проведенного контроля качества воды.

– Пока прогноз погоды благоприятный, скорее всего будет не очень холодно. Настоящие морозы мы уже пережили. Они пришлись на новогодние праздники, и здесь надо отдать должное всем нашим службам, благодаря которым практически все запланированные мероприятия состоялись. Существенных сбоев в обеспечении жизнедеятельности наших сел и деревень не допущено. Именно это помогло жителям района отдыхать активно: люди с удовольствием посещали праздничные представления в домах культуры, семьями приходили в спортивные центры. Например, один только спорткомплекс «Иртыш» посетили около 2 тысяч человек, – поделился глава Уватского района Вячеслав Елизаров.

По словам директора муниципального предприятия «Туртасское КП» Андрея Быкова, в праздничные дни на службы ЖКХ легла большая нагрузка. Морозы не помешали работе специалистов, все сработали четко. Местами происходило перемерзание водопровода, так как температура воздуха достигала отметки в -35 градусов. Несмотря на это, ремонтные и аварийные бригады приходили на помощь жителям. На работу им отводилось максимум четыре часа, и в эти нормативы все укладывались, подчеркнул он.

Ольга Боровикова

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *