19.12.2019

В Тюмени освящены кресты и купол нового храмового комплекса

В Тюмени освящены кресты и купол нового храмового комплекса. Чин освящения совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

В Тюмени освящены кресты и купол нового храмового комплекса. Чин освящения совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. . В Тюмени освятили кресты и купол Дома причта храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление».  Комплекс строится на перекрестке улиц Энергостроителей и Малой Боровской || Фото из архива редакции Чин освящения совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в ясный солнечный день 19 декабря - день святителя Николая Чудотворца. - Уже в ближайшее время члены общины смогут собираться в Доме причта и молиться, общаться, а в воскресной школе детишки будут изучать наши традиции. Это знаменательный день для Тюмени, - сказал владыка Димитрий. Напомним, что возведение нового храмового комплекса началось весной 2018 года. Возведено здание Дома причта, завершается монтаж кровли. В Доме причта разместятся воскресная школа, трапезная, церковная лавка, ризница, а также помещение временного храма. Также планируется строительство капитального постоянного храма, но пока его не возвели, богослужения будут проходить в Доме причта. Чин освящения совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. По словам владыки Димитрия, это знаменательный день для Тюмени || Фото из архива редакции

В Тюмени освятили кресты и купол Дома причта храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Умиление». 

Комплекс строится  на перекрестке улиц Энергостроителей и Малой Боровской || Фото из архива редакции

Чин освящения совершил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в ясный солнечный день 19 декабря - день святителя Николая Чудотворца.

- Уже в ближайшее время члены общины смогут собираться в Доме причта и молиться, общаться, а в воскресной школе детишки будут изучать наши традиции. Это знаменательный день для Тюмени , - сказал владыка Димитрий.

Напомним, что возведение нового храмового комплекса началось весной 2018 года. Возведено здание Дома причта, завершается монтаж кровли. В Доме причта разместятся воскресная школа, трапезная, церковная лавка, ризница, а также помещение временного храма.

Также планируется строительство капитального постоянного храма, но пока его не возвели, богослужения будут проходить в Доме причта.

Маргарита Шаманенко

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *