15.06.2022

В Тюмень привезут мощи преподобного Сергия Радонежского

В Тюмень привезут мощи преподобного Сергия Радонежского.

Поклониться святыне тюменцы смогут в Свято-Троицком монастыре

Фото Информационного центра, автор неизвестен

В Тюмень привезут мощи преподобного Сергия Радонежского. Об этом информирует горожан Информационный центр правительства региона.

Ковчег с мощами святого прибудет в Свято-Троицкий мужской монастырь 17 июня в 11 часов. Его встретит Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

- Встретят мощи святого митрополит Димитрий, представители Свято-Троицкого монастыря и духовенства Тюмени. Мощи пробудут у нас в пятницу и утром в субботу, - рассказал изданию «Тюменская область сегодня» пресс-секретарь Тобольской епархии отец Григорий Мансуров.

Поклониться святыне тюменцы смогут в монастыре по адресу: ул. Коммунистическая, 10.

Событие приурочили к 600-летию обретения мощей преподобного. Сергий Радонежский своими молитвами помог русскому войску победить на Куликовом поле. Его считают хранителем земли русской и великим чудотворцем.

В день Святой Троицы, 12 июня, из Свято-Троицкой Сергиевой лавры ковчег с мощами отправился по стране, чтобы посетить по меньшей мере 50 епархий. Общая протяженность всего пути следования составит около 30 тысяч км, сообщает Тобольская Митрополия.

Евгения Ноговицина

Последние новости

Врач из Тюмени назвала необычные способы избавиться от головной боли

Головные боли – одна из распространенных жалоб пациентов на приемах у врачей любого профиля Врач из Тюмени назвала необычные способы избавиться от головной боли.

Что поможет справиться с головной болью без медикаментов

--> Главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева рассказала, что головная боль может быть первичной – то есть не связанной с заболеваниями головного мозга, мозговых сосудов и других структур,

Джинна Лебедева назвала методы лечения головной боли без лекарств

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Методы лечения головной боли без лекарств назвала главный врач ГАУЗ ТО "Областной лечебно-реабилитационный центр" Джинна Лебедева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *