26.05.2023

В Тобольске ожидают приезда Патриарха Кирилла в июне

Губернатор Александр Моор и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий пригласили патриарха Кирилла в Тюменскую область.

Губернатор Александр Моор и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий пригласили патриарха Кирилла в Тюменскую область. Ожидается, что его визит случится в первой половине июня. Об этом сообщил председатель епархиального издательско-информационного отдела Тобольской митрополии Григорий Мансуров.

«Мы его ждем. В планах освятить новый построенный Вознесенский храм в Тобольске и Благовещенский собор в Тюмени. Точную дату мы огласим позже», – рассказал Григорий Мансуров.

Сейчас Тобольск готовят к приезду Патриарха и обряду освящения. В том числе, осуществляется ремонт территории, прилегающей к Храму Вознесения Господня. Если событие пройдет при участии патриарха Всея Руси, на телевидении будет организована онлайн-трансляция.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор пригласил патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить Тюменскую область во время встречи с предстоятелем русской Православной церкви в Москве.

По сообщению губернатора, патриарх Кирилл назвал Тюменскую область особенным регионом, который играет большую роль в жизни страны.

Фото: Пресс-служба Патриарх Московского и всея Руси


Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *