28.12.2023

В Рождество у храмов Тюменской области будут дежурить сотрудники МЧС

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" Сотрудники МЧС организуют дежурство во время празднования Рождества Христова в Тюменской области.

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Сотрудники МЧС организуют дежурство во время празднования Рождества Христова в Тюменской области.

Об этом рассказал замначальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области Максим Шатунов.

"Организованы профилактические мероприятия в местах празднования Рождества Христова. На территории региона планируют задействовать 77 храмов и церквей. В преддверии праздничных мероприятий в них уже проведены противопожарные инструктажи, разъяснительная работа", — поделился он.

Отметим, всего в новогодних и рождественских праздниках по региону задействуют более 1 тыс. 400 объектов, из них 706 — с массовым пребыванием детей. Уже сейчас сотрудники МЧС посещают их с профилактическими визитами. На них дают пожарные инструктажи, консультации должностным лицам. С руководителями учреждений проводят профилактические беседы. Персонал отрабатывает действия в ходе тренировок по эвакуации людей в случае пожара.

Объекты с массовым пребыванием детей взяты на особый контроль. Специалисты обращают внимание на состояние системы противопожарной защиты, путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Инна Пахомова

Последние новости

1 мая – День весны и труда.

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты колледжа! Поздравляем с праздником Весны и Труда!

Строительно-индустриальный кластер Тюменской области включат в реестр федеральных промышленных кластеров

В регионе презентовали строительно-индустриальный кластер Строительно-индустриальный кластер Тюменской области включат в реестр федеральных промышленных кластеров Фото:

Тюменская область и Беларусь вместе начнут производить чековую термоленту

Тюмень и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве в области производства термобумаги Тюменская область и Беларусь вместе начнут производить чековую термоленту Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *