В Петелино прошёл престольный праздник
В Петелино сегодня престольный праздник, здесь расположен Свято-Владимирский храм, история которого отсчитывается с 1895 года.
Такой же праздник состоится и в Бердюгино.
В Петелино сегодня престольный праздник, здесь расположен Свято-Владимирский храм, история которого отсчитывается с 1895 года.
В день крещения Руси и день памяти равноапостольного князя Владимира на праздничную службу и крестный ход сюда прибыли священники ялуторовского благочиния: благочинный Александр Лемешко, протоиерей Сергий Рыбакин, настоятель Успенско-Никольской церкви Георгий Санников, диакон Сретенского собора Илья Зубарев, благотворители, паломники, верующие Заводоуковска, Ялуторовска, Упорово, группы петелинского пришкольного лагеря, местные жители. Был тут и почётный гражданин Ялуторовска Владимир Зимнев.
Для петелинцев это понятный праздник, так как многие в своё время участвовали в восстановлении, а потом и в жизни церкви, которую считают родной и близкой. А завтра вечером, как сообщил нам глава поселения Дмитрий Юдин, в Петелино будут встречать день села. Такой же праздник состоится и в Бердюгино.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,