В исправительных учреждениях УФСИН России прошли мероприятия, посвященные дню Крещения Господня

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области осужденные отпраздновали Крещение Господне.

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области осужденные отпраздновали Крещение Господне. Традиционно в этот православный праздник исправительные колонии и СИЗО области посещают священнослужители, окормляющие учреждения. 

В храмах, часовнях и молельных комнатах прошли праздничные молебны и традиционные для праздника Крещения обряды. Так, в исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области, в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы священнослужитель Александр Попов провел молебен, освятив воду для омовения. 

Более 100 осужденных смогли провести обряд омовения святой водой. С каждым годом число желающих в ИК-2 присоединиться к традиционному обряду купания только растет. 

Осужденные участка колонии-поселения при ИК-4 в сопровождении сотрудников смогли выехать за пределы учреждения – в парк «Заречный» г. Тюмени, для совершения таинства Крещения на реке Туре. Окунуться в купель пожелали 5 осужденных. Возможность посетить освященную купель осужденным, проявившим на это желание, предоставила администрация учреждения с учетом их правопослушного поведения и физического здоровья. 

В 2019 году к проведению обряда присоединились и осужденные лечебно-исправительного учреждения №19. Осужденные учреждения выстроили импровизированную снежную купель, где каждый физически здоровый осужденный смог окунуться в освященную воду.




Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Щёкино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *