23.01.2019

В исправительных учреждениях УФСИН России прошли мероприятия, посвященные дню Крещения Господня

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области осужденные отпраздновали Крещение Господне.

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области осужденные отпраздновали Крещение Господне. Традиционно в этот православный праздник исправительные колонии и СИЗО области посещают священнослужители, окормляющие учреждения. 

В храмах, часовнях и молельных комнатах прошли праздничные молебны и традиционные для праздника Крещения обряды. Так, в исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области, в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы священнослужитель Александр Попов провел молебен, освятив воду для омовения. 

Более 100 осужденных смогли провести обряд омовения святой водой. С каждым годом число желающих в ИК-2 присоединиться к традиционному обряду купания только растет. 

Осужденные участка колонии-поселения при ИК-4 в сопровождении сотрудников смогли выехать за пределы учреждения – в парк «Заречный» г. Тюмени, для совершения таинства Крещения на реке Туре. Окунуться в купель пожелали 5 осужденных. Возможность посетить освященную купель осужденным, проявившим на это желание, предоставила администрация учреждения с учетом их правопослушного поведения и физического здоровья. 

В 2019 году к проведению обряда присоединились и осужденные лечебно-исправительного учреждения №19. Осужденные учреждения выстроили импровизированную снежную купель, где каждый физически здоровый осужденный смог окунуться в освященную воду.




Последние новости

В Тюмени прокуратура пресекла нелегальную деятельность по предоставлению потребительских займов

Прокуратура Ленинского АО г. Тюмень провела проверку соблюдения законодательства о кредитно-банковской деятельности.

Тюменские ученые разрабатывают белковую смесь для питания онкобольных

www.tyumsmu.ru Разработкой белковой смеси для питания больных с онкологическими заболеваниями занимаются ученые Тюменского медицинского университета.

В Тюменской области организована вакцинация участников противопаводковых мероприятий

| Фото: ИА "Тюменская линия" Вакцинация отдельных категорий граждан, которые находятся в зоне вероятного паводка, участников противопаводковых мероприятий, продолжается в Тюменской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *