01.02.2019

В часовне в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» начались богослужения

В часовне, в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенной на территории Тюменского учебного центра ФПС МЧС России состоялось первое богослужение.

В часовне, в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенной на территории Тюменского учебного центра ФПС МЧС России состоялось первое богослужение.

В апреле 2016 года митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил чин освящения креста на месте будущей часовни в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина». Именно тогда по инициативе ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, было принято решение построить рядом с Аллеей памяти пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга, часовню. Часовня, в которой каждый пожарный сможет обратиться к Всевышнему, прочитать молитву о здравии своих друзей и коллег, вспомнить о тех, кто уже навсегда ушел за линию огня.

В 2018 году 20 апреля в честь 100-летия советской пожарной охраны на территории Тюменского учебного центра ФПС России состоялось освящение часовни в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина».

На рабочем совещании у начальника Тюменского учебного центра Ивана Лушникова, при участии председателя Совета ветеранов пожарных и спасателей Тюменской области, ХМАО-Югра и ЯНАО Акрама Ибрагимова, отца Константина и старосты часовни Геннадия Полищука принято решение о проведении еженедельного богослужения для пожарных, спасателей и всех прихожан города.

30 января, в 15 часов в часовне в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» состоялось первое богослужение. Отец Константин провел акафист в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» и молебен, во время которого молился о нуждах верующих людей: о здравии, об исцелении в болезнях, благословении.

Первые прихожане, работники объединенного учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тюменской области, могли поставить свечку за здравие или упокой.

Теперь каждую среду в 15 часов двери часовни открыты для всех верующих Тюмени.

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *