12.01.2019

Тюменские спасатели готовят места для крещенских купаний

Тюменские спасатели открыли оперативный штаб по подготовке к Крещению. Сотрудники ГУ МЧС РФ по Тюменской области осматривают места, где предположительно появятся купели.

Тюменские спасатели открыли оперативный штаб по подготовке к Крещению.

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Тюменской области осматривают места, где предположительно появятся купели.

В Тюмени традиционным местом для крещенских купаний остается парк Заречный. Здесь  вскоре подрядчик начнет расчищать снег, чтобы оборудовать место для купели и лестницу к ней.

Среди спасателей и инспекторы Центра ГИМС,  они осматривают места, где предположительно появятся купели, также проверяют, есть ли необходимая документация, и дают советы. Специалисты определяют, сколько человек может выдержать лед за один раз.

В этом году количество желающих окунуться, которых выпустят на лед, заметно уменьшилось – не больше 50 человек за один раз. Остальным придется ждать своей очереди на берегу. Также около купелей будут дежурить бойцы МЧС, полицейские, сотрудники администраций муниципалитетов, а также обязательно прибудут врачи скорой помощи.

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *