05.01.2020

Тюменцы готовятся отпраздновать Рождество Христово

Фото пресс-службы Тобольской митрополии Сочельник отличается особой подготовкой православных верующих к торжеству Рождества Христова.

Фото пресс-службы Тобольской митрополии

Сочельник отличается особой подготовкой православных верующих к торжеству Рождества Христова. Православному празднику предшествует строгий пост. Священнослужители дают православным тюменцам свои рекомендации.

"Прихожане, которые собираются на причастие, должны поесть не позднее шести часов вечера. Это условное время, определенная граница воздержания, которая помогает соблюсти меру. Пост укрепляет человека духовно. Больные люди соблюдают это в тех пределах, которые им согласует врач, в зависимости от приема лекарств. Менее строги правила и для детей, и беременных женщин", - отмечает протоиерей отец Александр.

Православные в Рождество стараются посетить ночную или утреннюю службу. Каждый выбирает сам для себя и определяется по своим силам. В большинстве приходов ночные литургии служат только на Рождество и Пасху. После ночной службы нужно восстановить силы. Сколько на это нужно времени – вопрос индивидуальный. Это определяется возрастом, здоровьем и уровнем духовного развития.

С Рождеством связано много примет: в этот день не принято охотиться, шить, заниматься домашними делами. Если нет возможности посетить храм, можно встретить праздник в кругу семьи. Кроме того, в Тюменской области пройдут и рождественские елки. Так, главная елка для детей священников и многодетных семей состоится 12 января в духовно-просветительском центре Тюмени на ул. Республики, 60. Начало в 18:00, пишет "Тюменская область сегодня".

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *