22.01.2020

Тобольские монастыри проинспектировали

Тобольскую митрополию посетила комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Тобольскую митрополию посетила комиссия Синодального отдела по монастырям и монашеству. Ее представители побывали в двух обителях, расположенных в Тобольском районе. В Абалакском мужском монастыре пребывает древняя святыня - чудотворная Абалакская Знаменская икона Божией Матери. На данный момент это самый крупный монастырь митрополии. В нем находится 40 насельников, настоятелем которых является игумен Серафим (Краснов).

В поселке Прииртышском члены комиссии проверили деятельность Иоанно-Введенского женского монастыря. 24 насельницы обители трудятся духовно и физически под руководством игумении Анны (Куртовой). С каждым годом монастырь растет и становится краше. Недавно в нем отреставрировали корпус и выделили особую территорию для действующего при обители детского приюта.

В состав комиссии Синодального отдела входили настоятель Косьминской мужской пустыни (Серовская епархия) игумен Петр (Мажетов) и настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря (Екатеринбургская епархия) игумения Домника (Коробейникова).

Как сообщается на официальном сайте Русской Православной Церкви, каждый из монастырей Тобольской митрополии имеет большой опыт организации монашеской жизни и это духовно крепкие обители, которые развиваются.

Собкор Марина Воронова

Фотография пресс-службы Серовской епархии


Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *