06.01.2020

Сотрудники МЧС проверили готовность мест празднования Рождества Христова

Сотрудники государственного пожарного надзора провели проверки мест празднования Рождества Христова на территории Тюменской области.

Сотрудники государственного пожарного надзора провели проверки мест празднования Рождества Христова на территории Тюменской области. Всего было проверено 59 культовых сооружений, в том числе 10 храмов с низкой степенью огенстойкости (деревянные).

При проведении обследований церквей, храмов и монастырей инспекторами особое внимание уделялось проверке путей эвакуации и эвакуационных выходов, что бы они были свободны в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Проверялось наличие и исправность первичных средств пожаротушения, дата последней проверки на работоспособность, наличие механических повреждений. Системы пожарной автоматики на всех объектах проверялись на работоспособность, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей в случае возникновения пожара.

С персоналом церквей проводился инструктаж и практические тренировки по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Всего было проинструктировано 436 человек и проведено 132 тренировки.

В период проведения праздничных мероприятий, 6-7 января, будет организовано дежурство личного состава Главного управления и подчинённых подразделений на всех задействованных объектах: 75 человек личного состава и 18 единиц техники.


Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *