26.04.2019

Шейх-гугл как конкурент имамов

Вместо того чтобы обратиться за советом или разъяснением в мечеть, многие молодые люди забивают свой вопрос в строку интернет-поисковика.

Вместо того чтобы обратиться за советом или разъяснением в мечеть, многие молодые люди забивают свой вопрос в строку интернет-поисковика. И ответ может завести их на любой сайт.

По словам вице-губернатора Сергея Сарычева, в прошлом году было выявлено 1400 сайтов с запрещенной к распространению информацией. Однако появляются новые, поэтому одними только запретами проблему не решить.

На заседании за круглым столом.

Как еще противостоять экстремистским настроениям, которые пропагандируются в Сети, обсудили во вторник за круглым столом в областной Думе. Встречу представителей органов власти и правоохранительных структур, религиозных, национальных объединений и учебных заведений организовал региональный совет ректоров.

Вузы — ключевое звено в профилактике экстремизма, считает председатель правления областного духовного управления мусульман Зиннат Садыков. Пользуясь случаем, он попросил руководителей учебных заведений не отказывать священникам официальных религиозных организаций во встречах со студентами. Пусть молодые люди задают все интересующие их вопросы лично.

ФОТО АВТОРА

Автор: МАРИЯ САМАРКИНА

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *