06.01.2022

Рождество – светильник разума

Настоятель Успенско-Никольского храма протоиерей Георгий Санников и прихожане поздравляют верующих с наступающим Рождеством Христовым.

Настоятель Успенско-Никольского храма протоиерей Георгий Санников и прихожане поздравляют верующих с наступающим Рождеством Христовым.

Настоятель Успенско-Никольского храма протоиерей Георгий Санников и прихожане поздравляют верующих с наступающим Рождеством Христовым. В Успенско-Никольской церкви Рождественские торжества начнутся в четверг, 6 января. В 22:00 - Всенощное бдение, Божественная литургия, праздничная трапеза.

Рождество Христово… Праздник, которого ждут с нетерпением все христиане. К встрече которого особенно готовятся, стараясь очистить свои души усердной молитвой, постом и покаянием. Празднование события настолько эпохального в истории человечества, что с наступлением его даже поменялось летоисчисление бытия человеческого!

Почему стало рождение Младенца столь значимым? Ответ на эти вопросы содержится в тропаре, который поется на рождество Богородицы, Матери Иисуса Христа: через Неё "…воссияло Солнце правды, Христос Бог наш; и, отменив проклятие, Он дал благословение и, упразднив смерть, даровал нам жизнь вечную". Этот богородичный тропарь отправляет нас к первоистории сотворения человека, Адама и Евы, которые были созданы для жизни в Боге и с Богом, но познавши зло, отверглись добра, обрекли себя на проклятие, лишились богообщения. А без богообщения Солнце правды уже не сияет. Весь род людской стал смертным и уходил из поколения в поколение в тьму кромешную, именуемую адом. Но любящий Господь пожалел свое создание человека и через чистую, непорочную Деву Марию явил в мир человеческий Своего Божественного Сына. Явился не простой Младенец, но воссиял Свет Разума - светильник новой жизни, который направляет нас на путь Истины и, помогает стать наследниками райской Вечности.

Рождество Христово – еще один шанс изменить себя к лучшему, начать все заново, простить обиды, делать добрые дела. Какая великая Божественная забота и милосердие проявлена о человеке, о каждом из нас!

Да будет и нам Господь светильником и Вифлеемской звездой на нашем жизненном пути в наступившем новолетии. И да поможет в нашем устремлении к доброделанию и спасению, как главной цели нашей жизни. С Рождеством Христовым вас, братья и сестры!

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *