13.01.2022

Приближается Крещение Господне

Приближается праздник Крещения Господня! Крещение — большой христианский праздник с древней историей, а его главной традицией является освящение воды,

Приближается праздник Крещения Господня!

Крещение — большой христианский праздник с древней историей, а его главной традицией является освящение воды, которая сохраняет свои благостные свойства в течение всего следующего года. На праздник верующие ходят в храм на литургию, но существует и народная традиция — погружаться в ледяную купель. Холод оказывает мощное воздействие на человеческий организм, поэтому стоит приобщаться к ритуалу только в случае крепкого здоровья и хорошего самочувствия!

Места для массового крещенского купания заранее готовят на реках.

В ночь с 18 января на 19 января с 23:00 до 00:00 и 19 января с 12:00 до 00:00 желающие могут окунуться в ледяную воду, а также набрать воды с собой.

Места расположения купелей:

Озеро Теренкуль в с. Исетское. Река Исеть в с. Слобода-Бешкиль. Река Юзя в с. Солобоево. Река Ялынка в с. Рафайлово.

В целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах при проведении крещенских купаний в период празднования Крещения Господня на территориях будет соблюден контроль со стороны сотрудников полиции, сотрудников ГБУЗ ТО «Областная больница № 13», а также сотрудников пожарной безопасности.

Будьте здоровы! Берегите себя!

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *