19.03.2023

Представитель Общественного совета при МО МВД России "Ишимский" принял участие в профилактической встрече с будущими педагогами

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин провел профилактическую беседу по экстремизму,

Представитель Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин провел профилактическую беседу по экстремизму, терроризму и прочим противоправным действиям в молодежной среде для студентов Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова.

Участники мероприятия разобрали такие понятия, как "терроризм", "экстремизм", а также поговорили о том, как можно защититься от подобных проявлений в обществе. Докладчики отметили, что  экстремизм выражается в пренебрежении к действующим правилам поведения и законам, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Студентам рассказали, как действовать в различных критических ситуациях, чтобы обезопасить себя и оказавшихся рядом людей.

О моральной стороне этого сложного вопроса, межконфессиональном и межнациональном согласии со студентами побеседовал представитель Общественного совета Александр Чурсин. Общественник рекомендовал не размещать в социальных сетях материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также предостерёг от вступления в деструктивные сообщества и напомнил об ответственности за совершение преступлений, связанных с терроризмом.

Фото: пресс-служба МО МВД России "Ишимский".

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *