27.06.2022

Праздники и традиции русского народа

Наша страна является самым большим и самым многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов,

Наша страна является самым большим и самым многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов, и какой бы не был человек национальности или вероисповедания он должен знать и чтить русские обычаи и традиции.

24 июня в Лыбаевской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Народных кукол календарь» прошел виртуальный пэкидж-тур «Праздники и традиции русского народа». Мероприятие было посвящено традициям и праздникам России, поистине уникальной страны, которая бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. Соприкасаясь с народными традициями, ребята  познакомились с праздниками: Новый год, Рождество Христово, Крещение, Масленица, День Святой Троицы, Иван Купала. Продолжилось мероприятие знакомством со Светлым праздником – Пасхой. На Пасху святили куличи, пасху, яйца. В крестьянских семьях мастерили кукол, посвященных Вербному Воскресению и Светлой Пасхе. Продолжил мероприятия мастер – класс по изготовлению народной куклы «Пасха». Техника исполнения узелковая, скатка из ткани. После виртуального информационного путешествия дети отвечали на вопросы викторины о праздниках, обычаях и традициях, о которых они узнали в этот день.

#КультураЗаводоуковска

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *