03.01.2020

Подготовка к Крещенским купаниям началась в Тюмени

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области начали работу по подготовке к Крещенским купаниям, которые пройдут на территории нашего региона во второй декаде января.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области начали работу по подготовке к Крещенским купаниям, которые пройдут на территории нашего региона во второй декаде января.

Еще в декабре сотрудники ведомства совместно с специалистами департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и представителями общественных организаций обследовали участки реки Тура в Тюмени, где традиционно организовывают места купаний.

Сегодня начальник Центра ГИМС Сергей Каплин и инспекторы Тюменского отделения выехали в Заречную часть на реку Тура, где будет действовать основная городская купель. На месте уже идут подготовительные работы, работают трактора и другая техника, началась расчистка льда от снега.

"Никаких форс-мажорных моментов не должно возникнуть: все отработано, участники этой большой работы знают свои задачи, направления, - отмечает начальник Центра ГИМС. Состояние льда на данном участке реки не вызывает опасения. В нескольких "замерных" точках он составляет от 30 сантиметров и больше, при необходимости есть время и возможность его "наморозить", сделать крепче и толще". Пока выдано только разрешение на работу техники, массой до двух тонн, которая и задействована в подготовительных работах. Вся деятельность по освидетельствованию и приемке мест Крещенских купаний еще впереди.

По словам Сергея Сергеевича, сотрудники МЧС примут все меры, чтобы Крещенские купания в регионе прошли безопасно и организованно во всех местах, которые будут официально озвучены в канун проведения указанных мероприятий. Традиционно, год из года, в Тюменской области действует порядка 40-50 мест Крещенских купаний.



Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *