13.08.2022

Парк имени мецената Памфилова откроют к 1 сентября в селе Мичурино Тюменского района

Парк имени купца и мецената Алексея Памфилова откроют к 1 сентября в селе Мичурино Тюменского района.

t-l.ru

Парк имени купца и мецената Алексея Памфилова откроют к 1 сентября в селе Мичурино Тюменского района. Его строительство началось в июне этого года. По проекту в парке появится площадка для отдыха, детская и спортивная зоны с тренажёрами и кортом для занятий мини-футболом и баскетболом, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

Кроме берез, лип и яблонь, здесь посадят и гортензии. На данный момент произведена отсыпка щебнем, установлены бордюры. Парк располагается на историческом месте: раньше неподалеку находился храм, построенный благодаря купцу и меценату Алексею Памфилову. По его инициативе и при его участии в Мичурино также открыли школу и народную библиотеку.

Сейчас холм с фундаментом разрушенной церкви облагорожен. Как отметила глава Червишевского муниципального образования Ирина Осадченко, может быть, через пять или десять лет найдутся люди, готовые восстановить храм. А пока напоминать облик стоявшей здесь когда-то церкви будет изображение на стеклянном щите, который хотят подарить парку местные предприниматели.

Последние новости

Итоги рассмотрения обращений граждан в 1 квартале 2024 года

В 1 квартале 2024 года в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступило 2518 обращений граждан, из них в письменном виде – 2488, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2023г.

Пресс -релиз: « Сладковский  районный суд  вынес приговор в отношении Виктора Богданова,  незаконно использовавшего поддельное водительское удостоверение ( ч.3 ст. 327  УК РФ)

 Пресс -релиз: « Сладковский  районный суд  вынес приговор в отношении Виктора Богданова,  незаконно использовавшего поддельное водительское удостоверение ( ч.3 ст.

Ростехнадзор и СИБУР подписали Соглашение о взаимодействии

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий и Председатель правления,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *