13.03.2019

На Бога надейся, а правила все-таки соблюдай. Трассу «Тюмень — Омск» освятил настоятель храма

Служба новостей ТюменьPRO Участок автодороги «Тюмень – Ишим — Омск» освятил настоятель Никольского храма поселка Боровский.

Служба новостей ТюменьPRO

Участок автодороги «Тюмень – Ишим — Омск» освятил настоятель Никольского храма поселка Боровский. Мероприятие произошло накануне, 12 марта на 27 километре трассы федерального значения. Отец Евгений с прихожанами зачитал молитвы о сохранении здоровья и жизни участников дорожного движения.

Как рассказал заместитель начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Тюменский», подполковник полиции Валерий Боуш, за два месяца 2019 года этот участок дважды становился местом дорожно-транспортного происшествия, в одной из аварий погиб человек. А в народе дорогу уже окрестили «трассой смерти». По его словам такие профилактические акции, нацеленные на обеспечение дорожной безопасности, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями духовенства проводят на постоянной основе. Как правило, они организуются на аварийно-опасных участках дороги.

А вот настоятель храма отец Евгений Пуртов все-таки отметил, что на дороге надо быть аккуратным, внимательным, сдержанным, тогда и божья помощь будет.

Отец Евгений окропил святой водой дорожное полотно, знаки и остановившиеся транспортные средства, а но одном из дорожных знаков «Уступи дорогу» повесили крестик.

Но учитывая аварийность тюменских трасс, священнослужителям придется очень долго освящать и дороги, и знаки. Впрочем, когда аварийность и смертность становятся на трассе становятся далеко не «штучными», то, кажется, что уже все средства хороши.

Кстати, это не первая подобная акция на «трассе смерти». Еще в 2017 году протоирей Покровского храма Александр Чурсин окропил святой водой наиболее аварийные участки дороги Тюмень — Омск, а именно поворот на город Ишим. Священнослужитель освятил не только дорогу, но и патрульный автомобиль ГИБДД.

Было это два года назад, но люди как погибали на трассе, так и погибают.

Последние новости

В Тюменской области назвали победительницу пилотного трека «Мама-предприниматель»

Эксперты помогли всем участницам отобрать эффективные идеи для собственного дела В Тюменской области подвели итоги пилотного трека «Мама-предприниматель».

Единая неделя иммунизации. Зачем прививаться против дифтерии

В настоящее время в нашей стране регистрируются лишь единичные случаи дифтерии.

О контроле санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с паводком

Для контроля качества воды, подаваемой населению, по состоянию на 29.04.2024 отобрано на исследование более 2900 проб воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *