03.01.2022

Моржи ждут тюменцев на крещенских купаниях

В нынешнем году празднование Крещения выпадает на выходные дни. Центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» приглашает к себе горожан для крещенских купаний.

В нынешнем году празднование Крещения выпадает на выходные дни. Центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» приглашает к себе горожан для крещенских купаний. Желающих окунуться в холодную воду ждут на базе озера Чемпионов с 15 часов 18 января до 24 часов 19 января (Объездная дорога, 25-й километр, 10, стр. 1).


Как рассказала председатель центра Татьяна Редькина, традиционно моржи готовят иордань, где можно будет набрать воды, и две купели, одна из которых поглубже — для мужчин, другая — для детей и женщин. Место купания вечером и ночью будет освещено. Круглосуточное дежурство организуют спасатели. Вход свободный для всех при соблюдении правил посещения центра, на территории которого запрещено курить, распивать спиртные напитки и нецензурно выражаться. Также к крещенской купели не допустят людей в состоянии опьянения:


- Для детей предусмотрена возможность погреться в бане. Также на базе центра имеется горка, где можно с ветерком прокатиться. Единственная просьба к родителям - брать ледянки с собой, потому что этого инвентаря у нас в центре на всех не хватит, - отметила Редькина.


Моржи уже подали заявку в МЧС на исследование качества воды и получение разрешения на проведение крещенских купаний.


- Для удобства всех, кто в эти дни приедет к нам на крещение, мы делаем в большом павильоне теплые женские и мужские раздевалки. Здесь же организуют питание. За небольшую плату можно будет выпить чаю с выпечкой. И, конечно, по сложившейся традиции мы построим изо льда образ церкви с крестом и корабельным колоколом. Тюменцы очень любят перед погружением в воду несколько раз ударить в колокол, а после купаний — фотографироваться на фоне ледяного храма, - резюмировала женщина.


Ежегодно центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» в дни крещенских купаний посещает до восьми тысяч человек.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *