04.06.2019

Мэр Тобольска поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Сегодня, перед началом праздничного намаза, глава города Максим Афанасьев поздравил мусульман Тобольска с праздником Ураза-байрам.

Сегодня, перед началом праздничного намаза, глава города Максим Афанасьев поздравил мусульман Тобольска с праздником Ураза-байрам. 
«Ураза-байрам - это в первую очередь добрые дела и бескорыстная помощь нуждающимся. Но и в другие дни мусульманская община Тобольска не остается равнодушной к проблемам ближних, принимает активное участие в общественной и политической жизни города. Вы, мусульмане Тобольска, помогаете в укреплении межрелигиозного согласия, воспитании детей и молодежи в мире, любви и гармонии, сохраняете величайшее культурное наследие сибирских татар. Тобольск – многонациональный город, бережно хранящий традиции и приумножающий их. И этому в первую очередь способствует наша дружба и умение уважать друг друга», - обратился к мусульманам Максим Афанасьев, пожелав счастья и радости в каждый дом.  
Имам-хатыб  соборной мечети Ибрагим-хазрат Сухов также поздравил прихожан с праздником: «Искренне желаю всем мусульманам укрепления веры, личного процветания и крепкого здоровья».  
Ураза-байрам завершает время строгого поста - священный месяц Рамадан. В этот день семьи ждут прихода гостей, сами посещают родных, близких и соседей, несут им сладости, принято навещать родителей. До начала праздника нужно обязательно помочь нуждающимся, сделать доброе дело.

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *