17.01.2019

Крещенские купания в Тюменской области будут идти 18 и 19 января

| Фото: ИА "Тюменская линия" Праздничные богослужения и крещенские купания пройдут в Тюменской области 18 и 19 января, сообщает тобольская митрополия.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

Праздничные богослужения и крещенские купания пройдут в Тюменской области 18 и 19 января, сообщает тобольская митрополия.

18 января пройдет праздничное богослужение и будет совершено великое освящение воды в Тюмени. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в 8 часов 30 минут возглавит божественную литургию в Свято-Троицком монастыре. В 11 часов начнется крестный ход на набережную Туры и великое освящение воды в реке. В этом году впервые будет обустроена Иордань у стен Свято-Троицкого монастыря.

В 12 часов 30 минут вода будет освящена и в первом Заречном микрорайоне. Здесь готовятся место для набора воды, четыре купели, палатки для переодевания, места для стоянки машин. Крещенские купания здесь будут проходить 18 и 19 января до полуночи.

19 января в Тобольске Богослужение состоится в Софийско-Успенском соборе. Его возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. По окончании службы состоится крестный ход на Иртыш и великое освящение воды. В 12 часов начнутся купания на иордани. Также в тобольском благочинии 19 января состоится освящение воды на иорданях в следующих населенных пунктах: Сумкино, Абалак (Тобольский район), Уват, Туртас, Горнослинкино, Демьянка, Демьянское (Уватский район), Вагай, Супра (Вагайский район), Ярково, Мотуши, Дубровное (Ярковский район).

Последние новости

Курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем планируется создать в Тюмени

| Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" Курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем планируется создать в Тюмени.

Тюменцев приглашают принять участие в форуме мудрых родителей

Тюменцев приглашают на форум мудрых родителей «Тетрис». Все желающие — как родители, так и педагоги — смогут принять участие в практических занятиях с психологами задать интересующие вопросы.

Интернациональная бригада ТМУ сделала 500 блиндажных свечей для СВО

Иностранные студенты Тюменского медицинского университета изготовили более 500 окопных свечей для бойцов СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *