Крещенские купания в Тюменской области будут идти 18 и 19 января
| Фото: ИА "Тюменская линия" Праздничные богослужения и крещенские купания пройдут в Тюменской области 18 и 19 января, сообщает тобольская митрополия.
| Фото: ИА "Тюменская линия"
Праздничные богослужения и крещенские купания пройдут в Тюменской области 18 и 19 января, сообщает тобольская митрополия.
18 января пройдет праздничное богослужение и будет совершено великое освящение воды в Тюмени. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в 8 часов 30 минут возглавит божественную литургию в Свято-Троицком монастыре. В 11 часов начнется крестный ход на набережную Туры и великое освящение воды в реке. В этом году впервые будет обустроена Иордань у стен Свято-Троицкого монастыря.
В 12 часов 30 минут вода будет освящена и в первом Заречном микрорайоне. Здесь готовятся место для набора воды, четыре купели, палатки для переодевания, места для стоянки машин. Крещенские купания здесь будут проходить 18 и 19 января до полуночи.
19 января в Тобольске Богослужение состоится в Софийско-Успенском соборе. Его возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. По окончании службы состоится крестный ход на Иртыш и великое освящение воды. В 12 часов начнутся купания на иордани. Также в тобольском благочинии 19 января состоится освящение воды на иорданях в следующих населенных пунктах: Сумкино, Абалак (Тобольский район), Уват, Туртас, Горнослинкино, Демьянка, Демьянское (Уватский район), Вагай, Супра (Вагайский район), Ярково, Мотуши, Дубровное (Ярковский район).
Последние новости

Правительством России одобрен проект изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений»
На заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2025 года одобрен разработанный Ростехнадзором проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений».

Благотворительным организациям до 31 марта 2025 года необходимо представить отчеты о благотворительной деятельности
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области (далее - Управление) информирует об обязанности благотворительных организаций представить в адрес Управления отчеты о благотворительной деятельнос
Вячеслав Малеев завоевал серебро чемпионата России по биатлону
Тобольский биатлонист Вячеслав Малеев стал серебряным призером большого масс-старта на чемпионате России в Увате.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению