27.05.2019

Копию Животворящего Креста привезли в Тюмень паломники из Магадана

В Тюмени побывали участники автомобильного крестного хода «Святая Русь». С собой через всю страну они везут копию святыни Русской Православной Церкви – Небоявленный Животворящий Крест Господен.

В Тюмени побывали участники автомобильного крестного хода «Святая Русь». С собой через всю страну они везут копию святыни Русской Православной Церкви – Небоявленный Животворящий Крест Господен.

Позади несколько тысяч километров. Четыре машины и девять человек, один из них инвалид 1 группы. Лишившийся двух ног, Александр Чмерев проезжает через всю страну уже не в первый раз.

Участники крестного хода «Святая Русь» совершают паломничество уже третий год. В этом году автоколонна стартовала в апреле из Магадана. С собой везут деревянные поклонные кресты.

Специально для крестного хода уфимские мастера изготовили копию Животворящего Креста Господня, оригинал его находится в селе Годеново Ярославской области. В 2023 году православная церковь отметит 600-летие явления этой святыни.

Приложиться к кресту и иконам, которые привезли с собой паломники, в том числе тактильной иконе Матроны Московской для слабовидящих, тюменцы смогли в Знаменском кафедральном соборе. Сразу после богослужения автоколонна отправилась в Курган.

Дойти до Киева планируют 28 июля, в день празднования Крещения Руси.


Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *