Книгу «Дорога к храму» презентовали в Татьянин день

«Дорога к храму». Это новая книга историка, краеведа Александра Петрушина о возведении в Когалыме храма святой мученицы Татианы.

«Дорога к храму». Это новая книга историка, краеведа Александра Петрушина о возведении в Когалыме храма святой мученицы Татианы. Презентовали издание в Тюменской областной научной библиотеке в День студента – в Татьянин день – праздник, соединяющий светский мир и православный.

«Дорога к храму» – это историко-краеведческое издание о том, как в Когалыме на берегу реки Ингуягун градообразующая нефтяная компания возводила один из прекраснейших храмов современности. В книге рассказывается обо всех этапах строительства церкви, об освящении ее патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В престольный праздник храма митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел провел богослужение. Со всей Югры и из других регионов России приехали православные прихожане, больше всего оказалось студентов, просящих святую о помощи в учебе.

Более 400 человек могут одновременно находиться в храме. В Татьянин день православные прикладывались к главной реликвии – ковчегу с частицами мощей великомученицы, который преподнес в дар новоосвященному храму Патриарх Кирилл.


Последние новости

Правительством России одобрен проект изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений»

На заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2025 года одобрен разработанный Ростехнадзором проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений».

Благотворительным организациям до 31 марта 2025 года необходимо представить отчеты о благотворительной деятельности

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области (далее - Управление) информирует об обязанности благотворительных организаций представить в адрес Управления отчеты о благотворительной деятельнос

Вячеслав Малеев завоевал серебро чемпионата России по биатлону

Тобольский биатлонист Вячеслав Малеев стал серебряным призером большого масс-старта на чемпионате России в Увате.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Краснотурьинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *