28.01.2019

Книгу «Дорога к храму» презентовали в Татьянин день

«Дорога к храму». Это новая книга историка, краеведа Александра Петрушина о возведении в Когалыме храма святой мученицы Татианы.

«Дорога к храму». Это новая книга историка, краеведа Александра Петрушина о возведении в Когалыме храма святой мученицы Татианы. Презентовали издание в Тюменской областной научной библиотеке в День студента – в Татьянин день – праздник, соединяющий светский мир и православный.

«Дорога к храму» – это историко-краеведческое издание о том, как в Когалыме на берегу реки Ингуягун градообразующая нефтяная компания возводила один из прекраснейших храмов современности. В книге рассказывается обо всех этапах строительства церкви, об освящении ее патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В престольный праздник храма митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел провел богослужение. Со всей Югры и из других регионов России приехали православные прихожане, больше всего оказалось студентов, просящих святую о помощи в учебе.

Более 400 человек могут одновременно находиться в храме. В Татьянин день православные прикладывались к главной реликвии – ковчегу с частицами мощей великомученицы, который преподнес в дар новоосвященному храму Патриарх Кирилл.


Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области приглашает старшеклассников на целевое обучение

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проводить профориентационные мероприятия с выпускниками общеобразовательных организаций.

«Педагог года Тюменской области» - праздник сферы образования региона

15 апреля 2024 в 23:14                         Приветствуя друг друга, многие участники конкурса добавляли - с праздником!

Молодогвардейцы организуют патриотический квартирник, который пройдет в сквере Тюменского государственного института культуры

16 апреля в 18:00 в сквере ТГИКа состоится ежегодный квартирник, объединяющий любителей музыки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *