22.10.2019

Известную церковь Тюмени отреставрируют за сотни миллионов

Служба новостей ТюменьPRO Одну из самых известных церквей Тюмени — «Церковь Спаса» будут реставрировать.

Служба новостей ТюменьPRO

Одну из самых известных церквей Тюмени — «Церковь Спаса» будут реставрировать. В настоящее время региональные власти ищут подрядчика, который выполнит реставрационные работы, сообщается на сайте госзакупок.

Правительство Тюменской области выделит на реставрацию здания 243,7 млн. рублей. Реставрационные работы должны пройти за 24 месяца с даты заключения контракта. Заказчик — Управление капитального строительства Тюменской области. Заявки принимаются до 13 ноября, итоги закупки будут подведены 20 ноября.

«Церковь Спаса» является одной из самых известных церквей Тюмени. Она была заложена в 1794 году, памятник архитектуры федерального значения.  Сочетает в своей архитектуре сибирское барокко конца XVIII века и псевдорусский стиль начала XX века. Здание церкви находится по улице Ленина, 43.

Напомним, что в начале сентября стало известно, что «круглую церковь» в Тюмени будут реставрировать за  59 млн 859,55 тыс. рублей.

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *