28.01.2020

Иван Ургант извинился за шутку про Иисуса Христа и назвал своего отца "святым человеком"

Телеведущий Иван Ургант в эфире "Вечернего Урганта" извинился за рождественский выпуск , в котором фигурировало карикатурное изображение Иисуса Христа, также про Христа шутил гость выпуска Жерар Депардье.

Телеведущий Иван Ургант в эфире "Вечернего Урганта" извинился за рождественский выпуск , в котором фигурировало карикатурное изображение Иисуса Христа, также про Христа шутил гость выпуска Жерар Депардье. Передача вызвала широкий резонанс, некоторые радикально настроенные пользователи в сети предложили лишить Урганта гражданства, эту инициативу поддержало движение "Сорок сороков", называющее себя христианским. Также на телеведущего пожаловались новому генеральному прокурору Игорю Краснову .

Ургант заявил, что обидеть, оскорбить никого не хотел и вспомнил пример из фильма "Бриллиантовая рука" с нимбом над головой мальчика-рыбака и трусами в качестве хоругви и призвал не делать из религии табуированную тему.

"Примите мои искренние извинения, пожалуйста, не обижайтесь. И, если можно, отзовите свои проклятия", — сказал Ургант.

Телеведущий тут же переключился на своего отца, актера Андрея Урганта, упомянув, что тот намедни стал крестным отцом ребенка своей бывшей жены. "Мог стать биологическим, а стал – крестным. Как говорится, святой человек!" – заметил сын про своего отца.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *