09.01.2020

Инспекторы ГИМС контролируют подготовку мест крещенских купаний

| Фото: управления МЧС России по Тюменской области Сотрудники Центра ГИМС начали работу по подготовке к крещенским купаниям, которые пройдут на территории региона во второй декаде января,

| Фото: управления МЧС России по Тюменской области

Сотрудники Центра ГИМС начали работу по подготовке к крещенским купаниям, которые пройдут на территории региона во второй декаде января, сообщает управления МЧС России по Тюменской области.

В декабре сотрудники ведомства совместно с специалистами департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и представителями общественных организаций обследовали участки реки Тура в Тюмени, где традиционно организовывают места купаний.

Начальник Центра ГИМС Сергей Каплин и инспекторы Тюменского отделения выехали в Заречную часть на реку Тура, где будет действовать основная городская купель. На месте идут подготовительные работы, работают трактора и другая техника, началась расчистка льда от снега.

"Никаких форс-мажорных моментов не должно возникнуть: все отработано, участники этой большой работы знают свои задачи, направления, - отмечает начальник Центра ГИМС. - Состояние льда на данном участке реки не вызывает опасения. В нескольких "замерных" точках он составляет от 30 сантиметров и больше, при необходимости есть время и возможность его "наморозить", сделать крепче и толще". Пока выдано только разрешение на работу техники, массой до двух тонн, которая и задействована в подготовительных работах. Вся деятельность по освидетельствованию и приемке мест крещенских купаний еще впереди.

По словам Сергея Каплина, сотрудники МЧС примут все меры, чтобы крещенские купания в регионе прошли безопасно и организованно во всех местах, которые будут официально обозначены в канун проведения мероприятий. Традиционно в Тюменской области действует около 40-50 иорданий.

Последние новости

Тюмень первой проведет Муниципальный инвестиционный форум

Подобные мероприятия пройдут в Липецке, Сочи и Иннополисе В Тюмени пройдет Муниципальный инвестиционный форум.

Распознали инсульт и сделали всё, чтобы спасти тюменку

Всё было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

В Тюмени родственники помогли спасти женщину, которую разбил инсульт

Медики напомнили, как распознать инсульт Фото департамента здравоохранения Тюменской области Накануне 82-летняя тюменка резко почувствовала себя плохо – появились головокружение и тошнота.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *