17.01.2022

Главные новости Тюменской области за 17 января

Уборка снега, купания и мечты – о важном и интересном 1. Коронавирус стал одной из причин, по которой уборка снега в Тюмени затянулась.

Уборка снега, купания и мечты – о важном и интересном

1. Коронавирус стал одной из причин, по которой уборка снега в Тюмени затянулась. Дорожные службы работают на пределе своих возможностей. Но часть сотрудников болеет COVID-19. Другой приходится трудиться практически без выходных. Кроме того, за короткий период в 20-25 дней в Тюмени выпало значительно больше, чем две месячные нормы осадков. Подробнее об уборке снега журналисты издания «Тюменская область сегодня» выяснили у ответственных лиц.

2. Горки, возведенные инициативными тюменцами в Гилевской роще, могут быть небезопасны. Сейчас специалисты решают судьбу бесплатного аттракциона, в ее защиту граждане подписывают петицию. Семь горок для катания местные жители строили своими силами три месяца. Катание бесплатное, в аренду предлагают тюбинги. Однако у администрации города возникли вопросы к технической безопасности сооружений – чтобы открыться, горки должны пройти сертификацию Гостехнадзора.

3. В Тюмени заканчивают подготовку к крещенским купаниям. Перед проведением мероприятий МЧС проверит толщину льда, а Роспотребнадзор – качество воды. Крестный ход в областной столице начнется 18 января в 11:15 часов, после чего пройдет освящение купелей. Они откроются на двух площадках – в районе Свято-Троицкого монастыря и на озере Липовом – и будут принимать всех желающих до 01:00. На следующий день, 19 января, купание пройдет с 12:00 до 00:00. Тогда же тюменцев будет ждать крещенская купель в Антипино, которая будет открыта с 8:00 до 23:50.

4. В День детских изобретений 17 января предлагаем прочитать материал о достижениях юных тюменцев. По словам педагогов, информационные технологии развиваются столь стремительно, что даже на уровне школьной программы им приходится каждый год совместно с детьми изучать новые разработки. Среди изобретений юных тюменцев – чат-боты, экороботы, модель птицефабрики и многое другое.

5. В Тюмени исполнили мечту девятилетнего мальчика со сложным заболеванием. Мирон Титов очень любит поезда, и в Старый Новый год он смог побывать в кабине машиниста, помочь ему вести состав тепловоза. Мальчика пригласили в учебный центр Свердловской ЖД. Машинист выразил уверенность, что занятия на тренажерах, которые полностью имитируют процесс управления поездом, могут подтолкнуть Мирона к более глубокому изучению технических дисциплин и инженерного дела.

Артемий Романов

Последние новости

Инвестиционные уполномоченные из разных регионов готовы перенимать тюменский опыт

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Привлечение и сопровождение инвесторов, программа "Капитаны бизнеса", брендирование территорий и развитие туризма в малых городах и селах - проекты Тюменской области готовы изучать,

Распознали инсульт и сделали все, чтобы спасти тюменку

Все было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

Поставили протез: тюменские врачи смогли вернуть слух почти оглохшей девушке

Уже через месяц Анастасия смогла хорошо слышать В Тюмени врачи из клиники «Нефтяник» смогли вернуть слух оглохшей девушке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *