15.01.2022

Главные новости Тюменской области за 14 января

Церковь, туристы, ПДД – о самом интересном 1. В 2021 году на дорогах региона зафиксировали 1 160 243 нарушения ПДД.

Церковь, туристы, ПДД – о самом интересном

1. В 2021 году на дорогах региона зафиксировали 1 160 243 нарушения ПДД. В топ-3 самых злостных нарушителей за 2020-2021 годы вошла 52-летняя жительница Тюмени на «Ладе», у которой не оплачено 156 900 рублей за 172 нарушения. Второй в списке – 41-летний тоболяк, который управляет машинами ВАЗ-2107, ВАЗ-2114 и задолжал 133 200 рублей за 119 нарушений. Также 21-летний тюменец на BMW-740 всего за год 109 раз нарушил ПДД и не выплатил штрафов на 112 400 рублей.

2. Тюменского священника причислили к лику святых. Имя Михаила Красноцветова включили в поименный список Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. К такому решению пришел Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании в конце 2021 года. Инициатива была выдвинута митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

3. В перинатальном центре Тюмени находится женщина со 100% поражением легких. У нее выявлен коронавирус, состояние оценивается как крайне тяжелое. Каждый день пациентке осуществляют переливание крови, а потому ей требуется помощь доноров. В момент заражения COVID-19 женщина находилась на шестом месяце беременности. Ребенка не спасли. В департаменте здравоохранения региона заверили, что перебоев в обеспечении кровью пациентов, в том числе данной женщины, в настоящее время нет. Однако потребность в пополнении запасов станции переливания все же наблюдается.

4. Туристическая отрасль Тюменской области восстановилась на 90% относительно уровня допандемийного периода. Об этом свидетельствуют предварительные оценки 2021 года. За его период в гостях у тюменцев побывали около 2,9 млн человек, прибывших более чем из 60 регионов. Это почти на 30% выше уровня 2020 года. Кроме того, в период новогодних праздников Тюменскую область посетили свыше 190 тысяч туристов.

5. В Нижневартовске оперативники задержали семь человек, подозреваемых в подделке сертификатов о вакцинации. Факт незаконного внесения сведений в Единую государственную информационную систему Минздрава России установили в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по ХМАО-Югре. Среди задержанных – двое сотрудников городских поликлиник, которые и вносили информацию в базу данных. Полицией установлены личности 13 граждан, воспользовавшихся услугами банды.

Артемий Романов

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *